Джо Сейвуд: За Willams в 2019 году могут выступить Джордж Рассел и Роберт Кубица

10 октября 2018 в 18:28
Фото: Williams

Известный автоспортивный журналист Формулы 1 Джо Сейвуд не исключил, что в 2019 году команда Williams полностью сменит состав пилотов.

Нет никакого секрета в том, что Лэнс Стролл в следующем сезоне перейдет в Racing Point Force India, инвестором которой в конце лета этого года стал его отец. У Сергея Сироткина пока нет контракта, и, по слухам, он может перейти в Toro Rosso, если соглашение с Williams не будет продлено.

Напарником Даниила Квята в Toro Rosso станет Алекс Албон?

«Mercedes рассчитывает обеспечить место Джорджу Расселу в Williams на несколько лет. Были также разговоры о переходе Эстебана Окон в Гроув, но для молодежной программы «Серебряных стрел» нет смысла в борьбе двух своих юниоров в одной команде, – пишет Сейвуд в своем блоге. – Есть и третий элемент в этой истории – Роберт Кубица, у которого, как считается, есть спонсорская поддержка в размере 10 млн долларов. Так что Williams может выбрать состав Рассел – Кубица, учитывая, что получит поддержку Mercedes и деньги польского гонщика. Также за расторжение контракта должен будет заплатить Лэнс Стролл».

Комментарии для сайта Cackle