Босс Renault e.dams: Мы не будем ломать карьеру Албону и отпустим его в Ф1

20 октября 2018 в 17:07
Фото: CornwallNissan

Босс Renault e.dams Жан-Поль Дрио подтвердил, что французская команда не будет препятствовать переходу Алекса Албона в Большие Призы.

Несколько недель назад британский гонщик подписал контракт на выступления в электрической серии Формула E, однако уже после этого получил предложение от Red Bull и Toro Rosso занять в Ф1 место напарника Даниила Квята.

Официальное подтверждение пока не сделано, но похоже, что это лишь вопрос времени. Тот факт, что Албон не будет выступать в Формуле E, доказывает его отсутствие на официальных предсезонных тестах.

Кристиан Хорнер: Албон – талантливый гонщик, но пока больше нечего сказать

«Все произошло достаточно неожиданно: сначала мне позвонил Алекс, а затем – Хельмут Марко. После этого я понял, что переговоры начались и мы должны принять решение, – приводит слова Дрио издание FormulaSpy. – У него был трехлетний контракт с Nissan e.dams, мы строили далекоидущие планы. Но важно понимать, что приглашение в Формулу 1 для 22-летнего парня – это шанс всей жизни. Да, можно было обязать его соблюдать контракт, однако тогда мы просто сломаем ему карьеру. Поэтому мы просто попытались найти совместно с Toro Rosso решение, чтобы отпустить его».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle