Макс Ферстаппен: Я не изменю свой стиль, пусть даже не просят

24 октября 2018 в 13:14
Фото: Octane/Action Plus via Getty Images

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен сравнил Формулу 1 с футболом и объяснил, почему не собирается менять свой стиль пилотирования.

Юный голландец часто подвергается критике со стороны за агрессивный стиль вождения в гонках, однако сам не понимает, почему претензии такого рода не предъявляются тому же Себастьяну Феттелю.

«Никто не говорит Себастьяну, что ему нужно изменить стиль пилотирования, я что-то не вижу таких заголовков в газетах, – цитирует Ферстаппена ESPN. – Мы просто едем на пределе возможного, иногда и за пределом – в таких условиях ошибки неизбежны.

Конечно, людям со стороны всегда виднее. Когда я смотрю футбол, я тоже лучше игроков знаю, куда надо было давать пас. Людям стоит задуматься о том, с чем нам приходится сталкиваться за рулем гоночной машины.

Невозможно просто взять и изменить стиль пилотирования – он глубоко в тебе, ты с этим вырос, это ты сам. Это как сказать футболисту-левше, что ему нужно сменить стиль и начать играть только правой. Это то же самое. Есть люди, свободно владеющие обеими руками, но большинство одноруки. Я лично не собираюсь советовать Робину ван Перси, как ему играть в футбол, а люди не должны советовать мне, как пилотировать гоночную машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle