В Pirelli ответили на критику в адрес шин на Гран При Мексики

27 октября 2018 в 14:18
Фото: Pirelli Media

Глава автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола отреагировал на замечания команд по поводу быстрого износа резины на автодроме имени братьев Родригес в Мехико.

Состав Hypersoft дебютировал в Формуле 1 только в этом году, и в Pirelli сделали выбор в его пользу на некоторых трассах, включая Мексику.

Однако после пятничных заездов в жаркую погоду только ленивый не критиковал эту резину за мгновенный износ, а Брендон Хартли и Кевин Магнуссен, не сговариваясь, назвали этот состав жевательной резинкой.

Изола не задержался с ответом.

«В прошлом году нас тоже критиковали в Мексике, – сказал Марио в интервью Speedweek. – Шины действительно очень быстро здесь изнашиваются, но людям не стоит забывать о том, что нас буквально вынудили идти на смягчение составов в этом сезоне.

По сути, шины Hypersoft сразу на два шага мягче самых мягкой прошлогодней резины. Если эта тенденция продолжится, командам придется выбирать различные стратегии, а некоторым из них – идти на компромиссы в отношении настройки шасси и жертвовать скоростью в квалификации ради меньшего износа в гонке.

Но пока ничего не ясно, командам еще предстоит поработать в третьей тренировке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle