Ален Прост: Так приятно быть впереди Mercedes и Ferrari

27 октября 2018 в 15:24
Фото: Ouest-France

Консультант команды Renault Ален Прост выразил удовлетворение от оптимистичных результатов пятничных тренировок для желто-черных.

В дневной сессии в пятницу Карлос Сайнс показал третий результат следом за дуэтом Red Bull Racing, опередив при этом Себастьяна Феттеля всего на 0,001 секунды.

«На тренировках гонщики работают по разным программам – разные топливные загрузки, шины, настройки, но в целом я доволен увиденным, – сказал четырехкратный чемпион мира в интервью Canal+. – Мы ожидали, что будем выглядеть здесь неплохо – уже в Остине неделей ранее мы видели, что произведенные изменения шасси и возврат к предыдущим настройкам окупились.

Мексиканская трасса находится на большой высоте, что нивелирует преимущество мотора, но при этом стоит отметить, что в первой тройке по итогам тренировки оказались исключительно наши двигатели. Red Bull Racing оказались недосягаемы, но мы опередили Mercedes и Ferrari, что очень приятно.

Очень хорошо, что мы прогрессируем в конце сезона, поскольку нам пригодятся наши наработки при производстве нового двигателя. Будем держать пальцы скрещенными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle