Льюис Хэмилтон: Просто невероятно, что мне удалось повторить достижение Фанхио

29 октября 2018 в 0:26

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон дал свой первый комментарий в статусе пятикратного чемпиона мира Формулы 1.

Льюис Хэмилтон – пятикратный чемпион мира Формулы 1, Макс Ферстаппен выиграл Гран При Мексики

«Я испытываю странные чувства. Мы выиграли чемпионат не здесь. Этот результат стал следствием упорной работы во многих гонках, – цитирует финишировавшего четвертым Хэмилтона Sky Sports F1. – Я с 13 лет c Mercedes, и сделать то, что в свое время удалось Хуану Мануэлю Фанхио с «Серебряными стрелами»… Это просто невероятно и что-то сюрреалистичное.

Я бы не добился этого без поддержки моей семьи и всей той работы, которая была проделана моим отцом.

Сама гонка сегодня выдалась ужасной. Я хорошо стартовал и поддерживал неплохой темп. Не знаю, что произошло потом. Я просто пытался удержаться на трассе и доехать до финиша».

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Мексики? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.