Льюис Хэмилтон: Феттель попросил меня не расслабляться в 2019 году

29 октября 2018 в 13:20
Фото: ESPN F1

Пятикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон рассказал о диалоге, который состоялся между ним и Себастьяном Феттелем после финиша Гран При Мексики.

Гонщик Ferrari был одним из первых, кто подошел поздравить британского гонщика с пятым титулом.

Льюис Хэмилтон – пятикратный чемпион мира Формулы 1, Макс Ферстаппен выиграл Гран При Мексики

«Феттель подошел и сказал: «Только не расслабляйся. Мне нужно, чтобы ты боролся со мной в следующем году». Конечно, я это уважаю, – сказал Хэмилтон на своей пресс-конференции. – Кажется, я сам сказал ему большое спасибо за то, что он был таким сильным соперником в этом году. Просто все произошло так быстро, что я не запомнил всего, о чем мы говорили. Но в любом случае это была демонстрация большого спортивного мастерства и уважения, которое было между нами на протяжении всего сезона.

Для спорта всегда здорово, когда между собой борются два многократных чемпиона. Это был тяжелый год. Себ великолепно боролся и отлично выступил, в том числе в Мексике. Я знаю, что он будет становиться только сильнее. Поэтому в будущем мне придется приложить все усилия, чтобы остаться впереди.

Феттель заслуженно выиграл четыре своих титула. В этом году он оказался под серьезным прессингом, ведь Ferrari давно не побеждала в чемпионате. По ходу сезона у него были трудные времена. Но тем не менее он сумел вернуться в форму и в Мексике продемонстрировал, что является настоящим чемпионом».

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Мексики? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle