Льюис Хэмилтон: Самый трудный момент сезона был для меня в России

3 ноября 2018 в 11:41
Фото: Marca

Новоиспеченный пятикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями о сезоне, который еще не завершился, вспомнив при этом события на Сочи Автодроме.

На минувшем этапе в Мексике британец официально оформил свой пятый титул в карьере, который ему удалось завоевать не без помощи напарника Валттери Боттаса.

После того, как судьба чемпионата была решена, Льюис отдал должное своему финскому партнеру.

«Один из самых сложных моментов в этом сезоне для меня был в России, – цитирует Хэмилтона gptoday.com. – Я обожаю выигрывать гонки, но делать это я люблю сам.

Когда в Сочи Валттери меня пропустил вперед, я чувствовал себя хуже некуда, и все в команде это видели. Не думаю, что для него это был легко.

Мы очень уважаем друг друга. Я вижу, как много он работает, а он видит, как работаю я. Между нами открытые отношения, и нет никаких подковерных игр. Я часто делюсь с ним нюансами настроек шасси, и то же самое делает он.

По сути, команде без разницы, кто выиграет. Могла сложиться ситуация, в которой Валттери был бы впереди, и тогда я помогал бы ему стать чемпионом. В этом году он хорошо начал сезон, но затем у него было несколько сложных гонок. А самым большим разочарованием для него стала гонка в Баку. Он должен был выигрывать ее, если бы шина не взорвалась.

Я очень благодарен ему как напарнику за то, что моя мечта осуществилась. Спасибо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle