Клэр Уильямс: Я до сих пор в шоке от регресса нашей команды в этом году

7 ноября 2018 в 15:12
Фото: PitPass

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс рассказала о том, с каким разочарованием столкнулась лично она и вся команда из Гроува в 2018 году.

После кардинальной смены концепции машины в межсезонье коллектив Фрэнка Уильямса разом откатился с пятого на последнее место в Кубке конструкторов. За два этапа до конца сезона на их счету всего семь очков, тогда как даже Toro Rosso на девятой строчке набрала 33 балла.

«Форма Williams в этом году шокировала нас, – призналась Клэр в подкасте официального сайта Формулы 1. – Я, как и все наши болельщики, рассчитывала на борьбу за гораздо более высокие позиции. Но уже на предсезонных тестах стало очевидно, что можно и не ждать этапа в Австралии, чтобы понять наш истинный уровень.

Но все равно по ходу сезона, особенно в первых Гран При, мы пребывали в шоке. Было невозможно поверить, что Williams занимает последние места в квалификациях и гонках. Я, честно говоря, до сих пор не отошла от этого шока. Я лишь осознаю, что до конца сезона осталось две гонки, и очень жду клетчатого флага в Абу-Даби».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle