Роберт Кубица: Я приму решение в ближайшие дни

9 ноября 2018 в 22:17
Фото: Formula 1

Польский гонщик Роберт Кубица отказался подтверждать, что выбирает между местом боевого пилота Williams и работой на симуляторе в Ferrari, но пообещал скоро принять решение по поводу 2019 года.

«Я очень близок к решению. В ближайшие дни я определюсь, чем хочу заниматься и какой вариант для меня является оптимальным, – цитирует Кубицу Motorsport-Total. – Еще несколько недель назад я говорил, что нахожусь в достаточно комфортной ситуации. Я буду заниматься тем, что доставит мне удовольствие от работы.

Все зависит от того, в каком направлении я хочу двигаться, хочу ли я участвовать в гонках, и если да, то где. Можно ли будет совмещать деятельность или лучше сосредоточиться на одной конкретной работе, как в этом году.

У меня есть крайний срок для принятия решения, все решится в ближайшие дни».

На вопрос о том, может ли вариант с Ferrari являться для него приоритетным при условии долгосрочного сотрудничества, Кубица ответил: «Может, да, а может, нет. Возможно, желание вернуться в гонки Формулы 1 окажется сильнее интереса к долгосрочному сотрудничеству. Но определенно меня интересует перспектива не на три месяца или год».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle