Марио Изола: Посмотрим, сработает ли в гонке план Ferrari

11 ноября 2018 в 13:26
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола предположил, что ждет нас в воскресной гонке в Бразилии в отношении резины и стратегии.

В субботу Льюис Хэмилтон взял поул, установив новый рекорд трассы. При этом гонщикам Ferrari удалось пробиться в заключительный сегмент сессии на более жестких составах Soft, а это означает, что именно на них гонщики Скудерии и стартуют в воскресенье.

В Pirelli прокомментировали решение команды из Маранелло и предвосхитили развитие событий в гонке.

«В Бразилии для успешного выступления в квалификации всегда необходимо немного удачи в плане погодных условий и трафика, и в субботу эти факторы также сыграли свою роль, – цитирует gptoday.com Изолу. – Гонка, скорее всего, пройдет посуху, и будет тепло, а это значит, что все пилоты окажутся в непривычных условиях по сравнению с предыдущими сессиями.

Ключевым в прошедшей квалификации стал второй сегмент. Все три ведущие команды попытались пробиться в заключительную часть на более жестких шинах, но удалось это только Ferrari. В воскресенье будет очень интересно посмотреть, как сработает их стратегия в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle