Сергей Сироткин: В Абу-Даби нам придется непросто

21 ноября 2018 в 10:16
Фото: AutoBild

Сергей Сироткин рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа в Абу-Даби, который состоится в ближайшие выходные и станет последним в сезоне.

У российского гонщика есть опыт пилотирования на трассе Яс-Марина – он дважды выступал здесь в рамках чемпионата GP2 и в спринте в 2016-м поднялся на подиум. А год назад в Абу-Даби Сергей провел дебютные тесты в составе Williams, в которой через полтора месяца занял место боевого пилота.

«У меня очень хорошие воспоминания об Абу-Даби, ведь именно здесь год назад я дебютировал за рулем машины Williams, – цитирует Сироткина пресс-служба команды из Гроува. – Это сложная трасса, на которой важно бережно работать с шинами по ходу всего круга. В основном трасса состоит из комбинаций медленных и среднескоростных поворотов. Жаль, что скоростных секций тут не так уж много. Самым сложным участком здесь является третий сектор».

Что касается целей на заключительную гонку сезона, то Сергей в интервью «Спорт-Экспресс» сказал: «Учитывая, как складывается этот год, ничего не хочу говорить об ожиданиях. Будет непросто. Проблема в том, что, опираясь на наш темп и выступление, очков не набрать. Шансы оставляют только экстремальные обстоятельства, которые не зависят от нас. Дай бог, случится чудо, и мы заработаем драгоценные и заслуженные очки. Но ехать в Абу-Даби, вооружившись только верой и надеждой, неправильно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle