Макс Ферстаппен: Оглянуться не успеем, как начнем готовиться к сезону-2019

21 ноября 2018 в 11:24
Фото: FOX Sports Philippines

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа Формулы 1 в Абу-Даби – последнего в нынешнем сезоне.

Для голландца борьба в чемпионате далеко не завершена, ведь в личном зачете первенства он идет на пятой строчке, уступая Валттери Боттасу из Mercedes всего три очка, а до гонщика Ferrari Кими Райкконена, занимающего третью строчку, ему не хватает 17 баллов. Так что теоретически Макс может стать третьим по итогам сезона, если немного повезет.

«Даже если не брать во внимание тот факт, что этап в Абу-Даби закрывает сезон, стоит отметить, что там всегда царит очень классная атмосфера, – сказал Ферстаппен пресс-службе команды в преддверии Гран При в ОАЭ. – Трибуны там очень большие и шумные, а закат во время гонки добавляет этапу шарма. В паддоке там очень расслабленная обстановка – все шутят и улыбаются.

Что касается самой трассы, она очень интересная – ощущения при проезде мимо яхт почти как в Монако, только не так узко. На Яс-Марине есть длинные прямые, которые нам не очень подходят, но мы постараемся нивелировать отставание на извилистых секциях трассы.

Сразу после этапа у нас начнутся тесты, однако уже в понедельник я намерен позагорать на солнышке. Ведь мы и глазом моргнуть не успеем, как придется начинать подготовку к следующему сезону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle