Дэвид Ричардс: Британскому этапу Формулы 1 место в Сильверстоуне!

22 ноября 2018 в 10:13
Фото: en.wikipedia.org

Председатель Prodrive и Motor Sports Association (MSA) Дэвид Ричардс прокомментировал слухи о возможном переносе Гран При Великобритании из Сильверстоуна на городскую трассу в Лондоне.

Ранее в этом году Британский гоночный клуб (BRDC) воспользовался опцией в контракте Сильверстоуна – таким образом, в следующем году этап может пройти в Сильверстоуне в последний раз.

И проблемы автодрома близ Нортгемптоншира не уникальны – другие исторические трассы, включая Монцу, Спа-Франкоршам и Нюрбургринг, также испытывают сложности с проведением дорогостоящего Гран При Ф1.

В то же время с блеском прошедший на улицах Лондона в 2016 году фестиваль Ф1 породил разговоры о том, что гонка может быть перенесена в столицу.

«Сильверстоун – единственное место, достойное принимать Гран При Великобритании, – цитирует gpfans.com Ричардса. – Переносить этап куда-то еще, к примеру, на городскую трассу, – просто неприемлемо, поскольку там нет никакого исторического наследия, а мы долгие годы строили свою инфраструктуру.

С моей точки зрения, это критически важный момент для всей автоспортивной Великобритании – здесь обязательно должен проходить Гран При Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle