Льюис Хэмилтон стал быстрейшим на финальной тренировке в Абу-Даби

24 ноября 2018 в 14:06

Пятикратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон возглавил классификацию третьей и заключительной части свободных заездов Гран При Абу-Даби.

На самых мягких шинах Hypersoft гонщик Mercedes показал лучшее время уик-энда 1.37,176 и опередил на 0,288 секунды ближайшего преследователя Кими Райкконена.

Третьим стал напарник Райкконена по Ferrari Себастьян Феттель. Причем лидеру немец уступил 0,4 секунды.

Быстрейший из гонщиков Red Bull Racing Макс Ферстаппен расположился на четвертой строчке, тогда как лидер пятничных свободных заездов Валттери Боттас оказался только пятым.

Шестое время показал Даниэль Риккардо, остановившийся на трассе в конце тренировки.

Дополнили топ-10 по итогам сессии Ромен Грожан, Нико Хюлькенберг, Карлос Сайнс и Эстебан Окон.

Российский гонщик Сергей Сироткин проехал 22 круга, но, как и накануне, занял последнюю, 20-ю строчку.