Себастьян Феттель быстрейший в первый день постсезонных тестов в Абу-Даби

27 ноября 2018 в 17:53

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель возглавил итоговый протокол первого дня официальных постсезонных тестов Формулы 1 на трассе Яс-Марина в Абу-Даби.

После обеда немец, завершивший утро на второй строчке, улучшил время Валттери Боттаса и показал 1.36,812. Сам лидер утренней сессии тоже прибавил, но остался вторым с отставанием 0,419 секунды. Однако финн проехал вдвое больше кругов по сравнению с Феттелем – 120 против 68, т.е. почти на гоночную дистанцию больше.

Третью строчку весьма неожиданно занял Лэнс Стролл. Канадец, только в дневной сессии впервые севший за руль машины Racing Point Force India, проехал 56 кругов с лучшим результатом 1.37,415. Таким образом, времени Феттеля Стролл уступил всего 0,6 секунды и проехал на полсекунды быстрее, чем Серхио Перес утром.

Первым, кто уступил секунду лидеру, стал Макс Ферстаппен на четвертом месте в классификации.

Наибольшую дистанцию за день проехал гонщик McLaren Ландо Норрис – 136 кругов.

Чемпион мира Формулы 1 2007 года Кими Райкконен свой первый день после возвращения в Sauber завершил со 102 кругами в активе и предпоследним, 11-м временем.

В среду тесты в Абу-Даби продолжатся. На трассу выйдут сразу два российских гонщика – Даниил Квят вернется за руль машины Toro Rosso, а Артём Маркелов будет пилотировать машину Renault.