Алекс Албон: Впечатлить Доктора Марко очень тяжело

30 ноября 2018 в 15:01
Фото: Toro Rosso

Новобранец Toro Rosso Алекс Албон признал, что в конце 2012 года подумывал об уходе из автоспорта.

Англо-тайский пилот дебютировал в гонках на машинах с открытыми колесами при поддержке Red Bull. Но его первый сезон был полностью провален – чемпионат Еврокубка Формулы Renault 2.0 он завершил без единого очка и его лучшим результатом на финише стало 17-е место. Это было обусловлено как неконкурентоспособностью команды, так и семейными проблемами, поскольку мама Алекса была обвинена в финансовых махинациях и получила шесть лет тюремного заключения. В конце того года Албон лишился места в программе Red Bull, но продолжил карьеру, постепенно прогрессировал и после бронзовой награды в Формуле 2 в 2018-м получил второй шанс.

«По разным причинам тот год был очень тяжелым для меня. Дело было не только в результатах на трассе. Я был в шаге от того, чтобы уйти из гонок, – цитирует Албона издание Motorsport Week. – Но в итоге это заставило меня работать еще усерднее. Я знал, что должен производить впечатление каждый раз, когда оказываюсь за рулем. И, к счастью, Доктор Марко дал мне второй шанс.

Я никогда не сдавался и верил, что все еще возможно. Но надо признать, что ввиду нехватки бюджета шансов у меня было не так много. По сути, единственная возможность дебютировать в Формуле 1 заключалась в попадании в систему Toro Rosso и Red Bull. Но как мы знаем, произвести впечатление на Доктора Марко очень сложно.

Я все еще не могу поверить, что это действительно произошло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle