Льюис Хэмилтон: Я хочу стать величайшим гонщиком всех времен

6 декабря 2018 в 18:23
Фото: Mercedes

В минувшем сезоне Формулы 1 Льюис Хэмилтон довел общий счет своих поулов до 73-х, а побед – до 83-х. При этом, выиграв свой пятый чемпионский титул, британец сравнялся с легендарным Хуаном Мануэлем Фанхио. Но, несмотря на все свои достижения, Хэмилтон не просто не собирается останавливаться, но и считает, что еще не вышел на пик формы.

«Я не считаю, что достиг пика формы. Но я на пути к этому, впереди много работы, – цитирует Хэмилтона издание RaceFans. – У меня двухлетний контракт с Mercedes, поэтому 2019-й и 2020-й будут интересными. Моя цель – не дать Ferrari и Red Bull Racing в ближайшие два года выиграть чемпионат. Но у Red Bull есть молодой Макс Ферстаппен, который хочет украсть у меня титул. Шарль Леклер, перешедший в Ferrari, наверняка, захочет произвести впечатление. Моя цель – остаться впереди.

Я хочу все обдумать и понять, в чем могу прибавить. Я попросил, чтобы сотрудники разных подразделений нашей команды отправили мне электронное письмо. Им даже не нужно называть себя. Достаточно, чтобы они сказали, в чем мне надо прибавить, что из моих слов в этом году поколебало их уверенность. Мне нужно это знать.

Я хочу стать величайшим гонщиком всех времен, а для этого надо быть лучшим во всех без исключения областях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle