Макс Ферстаппен: Я всегда буду резок, но с Honda нужно потерпеть

10 декабря 2018 в 12:48
Фото: Red Bull

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен по ходу минувшего сезона регулярно критиковал мотористов Renault. Но теперь голландец признает, что делал это не со зла.

Сирил Абитбуль: Максу не стоит сталкивать лбами Renault и Red Bull

«Я просто хотел, чтобы мотор был лучше, – сказал Ферстаппен в эфире Ziggo Sport. – Всегда нужно быть открытым к критике. У нас тут не олимпийский принцип [главное – не победа, а участие]. Надо стремиться к победе, но это желание должно исходить от обеих сторон».

В 2019 году Red Bull Racing перейдет на мотор Honda. И пока не совсем понятно, чего ожидать от этого шага австрийской команды. Но Ферстаппен пообещал, что будет терпелив.

«Я не жду, что следующий год пройдет для нас гладко, – продолжил Макс. – Я всегда буду резок в своих высказываниях, но нужно верить в наш проект. Нельзя с самого начала работы с Honda проявлять нетерпение. Да, после четырех непростых лет с Renault терпение иногда заканчивалось. Но с Honda всё будет иначе.

Я не рассчитываю, что мы с самого начала будем бороться за титул. Лишь надеюсь, что мы сократим отставание от лидеров и будем так же стабильны по ходу сезона, как Льюис Хэмилтон. Для этого вовсе необязательно иметь в своем распоряжении лучшую машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle