Алексей Лукьянюк: Кубица – безумно мотивированный и упёртый человек

12 декабря 2018 в 15:41
Фото: WRC

Чемпион Европы по ралли 2018 года Алексей Лукьянюк поделился своим мнением о возвращении польского гонщика Роберта Кубицы в Формулу 1 после тяжёлой аварии за рулём раллийного автомобиля восемь лет назад.

«В этом году мы работали с менеджером, который раньше сотрудничал как раз с Кубицей, когда тот выступал в Формуле 1, – сказал Лукьянюк в интервью AUTOSPORT.com.ru. – Он периодически рассказывает какие-то истории: про то, как у них шли дела, про самого Роберта. Из этих рассказов я понял, что Кубица – безумно мотивированный, трудоспособный и упёртый человек, который если чего-то хочет добиться, то добивается, несмотря ни на что.

Он очень много тренируется как в физическом плане, так и в техническом. Насколько я знаю, он тренируется на симуляторе, карте и вообще использует все доступные способы. Я уверен, что он вернётся в хорошей форме. С мотивацией у него всё в порядке.

Если говорить о физическом состоянии, то я, например, довольно быстро восстановился после нашей аварии. Понятно, что сохраняются какие-то симптомы. Но желание участвовать в гонках позволяет закрыть эти вопросы».

Полную версию интервью Алексея Лукьянюка читайте в ближайшее время на AUTOSPORT.com.ru.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle