Росс Браун: Максу Ферстаппену нужно еще прибавить, чтобы бороться за титул

29 декабря 2018 в 13:52
Фото: RTL.fr

Спортивный директор Больших Призов Росс Браун считает, что Максу Ферстаппену необходимо сделать еще один шаг вперед, чтобы обрести психологическую устойчивость.

Голландец завершил минувший сезон на высоком четвертом месте в личном зачете чемпионата, опередив на два очка Валттери Боттаса из Mercedes и на столько же недотянувшись до Кими Райкконена. При этом во второй половине года лишь Льюис Хэмилтон набрал больше очков, чем Макс.

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель ожидают, что в следующем сезоне Ферстаппен включится в борьбу за чемпионство, но Браун полагает, что ему не хватает одной ключевой составляющей для сражения за титул.

«Следующий сезон станет знаковым для Формулы 1, и Макс Ферстаппен сыграет одну из главных ролей, – цитирует Росса Crash.net. – Голландец провел отличный год, особенно его вторую половину, когда только Хэмилтон набрал больше очков.

В 21 год он уже пилотирует как ветеран, демонстрируя невиданный талант и подтверждая тем самым, что будет одним из главных героев следующего десятилетия в Формуле 1.

Но ему необходимо сделать еще один шаг в отношении психологии, чтобы не допускать ненужных ошибок и контролировать свои эмоции. В борьбе за титул холодный рассудок значит не меньше, чем искусное пилотирование».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle