Макс Ферстаппен очень позитивно отозвался о работе с Honda

3 января 2019 в 10:27
Фото: AutoIndustriya.com

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен сравнил новых мотористов команды из Honda с французами из Renault – и сравнение оказалось явно не в пользу последних.

Со следующего года японский производитель будет поставлять свои силовые установки не только Toro Rosso, но и Red Bull Racing, и голландец, на протяжении всего года критиковавший французов, очень воодушевлен предстоящим сотрудничеством.

«Подход и планы Honda в корне отличаются от того, что мы видели в отношении Renault, – сказал Макс в интервью Algemeen Dagblad. – В отношениях с Renault инициатива всегда исходила от нас. Мы всегда о чем-то просили, но наши просьбы зачастую оставались без ответа.

Теперь же всё совсем иначе – новые мотористы сами оказывают на нас прессинг и требуют детали для тестов. Им нужны коробки передач и всякое такое – они постоянно всё тестируют. Тесты, тесты, тесты... Они наматывают на стенде больше километров, чем я на трассе.

Возможно, этого будет недостаточно, чтобы сражаться с лидерами на равных на всех автодромах, но это будет явный шаг вперед – к борьбе за титул начиная с 2020-го».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle