В Pirelli уверены в шинах для следующего сезона

5 января 2019 в 20:32
Фото: Tyremart

Глава астоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола уверен в том, что новые шины отлично покажут себя в сезоне-2019.

В прошлом году гонщики то и дело жаловались на пузырение резины в гонках, что не позволяло им атаковать на пределе на протяжении всей дистанции. В миланской компании, опробовавшей новые шины на постсезонных тестах в Абу-Даби, считают, что эти проблемы должны остаться в прошлом.

«На трассе Яс-Марина отличия вряд ли сильно были заметны – думаю, гонщики в полной мере почувствуют их на других автодромах, – сказал Изола в интервью RaceFans. – Мы решили снизить толщину протектора новых шин, поскольку опыт использования такой конструкции в Барселоне, на Поль-Рикаре и в Сильверстоуне показал значительное снижение эффекта пузырения резины.

В частности в Великобритании нам удалось в одинаковых условиях сравнить оба состава, и новые шины вели себя очень эффективно.

Полагаю, на трассах с большей нагрузкой на шины мы получим подтверждение своим догадкам, ведь в Абу-Даби проблема пузырения резины и раньше не стояла».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle