Пэдди Лоу: Tesla появилась благодаря техническим наработкам Формулы 1

6 января 2019 в 18:10
Фото: Tesla

Технические решения, использовавшиеся в Формуле 1 на протяжении последних десяти лет, поспособствовали появлению электрокаров, такое мнение высказал глава технического штаба Williams Пэдди Лоу.

«Если вспомнить KERS, то при разработке этой системы в 2007-м мы не могли полагаться на электрические технологии. Этот вариант даже не рассматривался, речь шла о маховике, – сказал Лоу в интервью RaceFans. – Проблема была в ограниченной плотности электрической энергии. Однако мы смогли увеличить её в 100 раз. На мой взгляд, именно благодаря этому сейчас появился электромобиль Tesla. Высокая плотность аккумуляторов пришла в автомобильную индустрию из Формулы 1.

Команды Ф1 в наше время профессиональнее, чем когда-либо. Пусть мы жалуемся на нехватку финансирования, но эти жалобы начались ещё 30 лет назад или около того. Да, есть проблемы с распределением средств. Но в любом случае каждая современная команда гораздо обеспеченнее, чем в прошлом. Следовательно, инженерный уровень и профессионализм высок как никогда.

Наш вид спорта растёт как в техническом плане, так и коммерческом. Мы мотивированы и финансово обеспечены, нацелены на успех. Люди даже пишут книги, в которых советуют: если хотите что-то сделать, то поручите эту задачу Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle