Зак Браун не верит в бизнес-модель Haas

7 января 2019 в 14:27
Фото: tw.sports.yahoo.com

Исполнительный директор McLaren Group Зак Браун сомневается, что Haas когда-нибудь сможет навязать борьбу лидирующим командам Формулы 1. По мнению американского менеджера, это связано с их плотным техническим партнёрством с Ferrari.

«Haas отлично справляется, учитывая имеющиеся ресурсы и молодость. Их результаты действительно вызывают восхищение, – цитирует Брауна издание F1i. – Но я считаю, что Liberty Media стоит обратить внимание на бизнес-модель команд B, поскольку от нее прежде всего получают выгоду топ-команды, причём как техническую, так и политическую. А это не то, что необходимо для оздоровления Формулы 1. Нужно понять, где находится этот предел сотрудничества.

Команда B никогда не сможет на равных конкурировать с лидерами. Да, в краткосрочной перспективе можно претендовать на хорошие позиции и быть в неплохом финансовом положении. Но такой статус означает, что вы фактически добровольно отказываетесь от амбиций побороться за титул. А очень важно, чтобы в будущем у всех команд были более-менее равные шансы на победу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle