Mercedes готовит к старту сезона значительно обновленный двигатель

15 января 2019 в 12:42
Фото: Mercedes-AMG Petronas

В то время как конкуренты Mercedes в Формуле 1, перебивая друг друга, заявляют о прогрессе в области развития силовой установки, в Бриксворте также не стоят на месте и, судя по всему, готовят к старту очередного сезона серьезную новинку.

В прошлом году Ferrari удалось значительно сократить отставание от лидеров Больших Призов последних нескольких лет в плане мощности мотора, и Renault с Honda также существенно подтянулись.

Однако, как сообщает La Gazzetta dello Sport, в Mercedes могут представить на старте сезона практически новую спецификацию силовой установки, которая будет иметь не так много общего со своей предшественницей.

В частности сообщается, что серьезные улучшения будут сделаны в области рекуперации энергии, а прибавка в мощности может составить порядка 12 лошадиных сил без учета расхода топлива, норма которого в следующем сезоне будет увеличена на 5 килограммов.

Ранее руководитель команды Тото Вольф жаловался на небольшие проблемы на стадии проектирования нового двигателя, но в коллективе в целом питают оптимизм в преддверии старта нового сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle