Зак Браун: В следующем сезоне у McLaren будет совсем другая машина

15 января 2019 в 13:27
Фото: The Independent

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассказал об ожиданиях от нового шасси в преддверии очередного сезона Формулы 1.

В минувшем чемпионате прославленный коллектив из Уокинга, кризис в котором затянулся, занял в Кубке конструкторов шестое место, которое должно было стать седьмым, если бы не дисквалификация Force India.

В следующем сезоне команда полностью сменит состав пилотов – представлять ее будут Карлос Сайнс, перешедший из Renault, и дебютант Формулы 1 Ландо Норрис.

Андрес Зайдль назначен управляющим директором McLaren F1

«В сезоне-2019 у нас в распоряжени будет совершенно новая машина, – цитирует Брауна итальянское издание Autosprint. – Нам необходима хорошая обратная связь от гонщиков, поскольку в этом чемпионате мы рассчитываем на уверенные финиши в очках обеими машинами. Пилоты знают, что именно это является нашим главным приоритетом.

Зимний этап проектирования шасси прошел четко по плану, но никогда не знаешь, как машина покажет себя непосредственно на трассе.

Андреас Зайдль будет отвественен за управление командой Формулы 1, а мои обязанности будут сводиться к тому, чтобы обеспечить McLaren всем необходимым для участия во всех гоночных соревнованиях, на которые мы нацелены.

Формула 1 – наш безусловный приоритет, и я абсолютно уверен, что сейчас у нас подобралась очень хорошая команда. С Андреасом, Джеймсом Ки и Пэтом Фраем мы способны на многое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle