Даниэль Риккардо: Переходить в McLaren было бы чересчур оптимистично

18 января 2019 в 15:27
Фото: gannett-cdn.com

Даниэль Риккардо подтвердил, что до решения присоединиться к Renault к 2019 году вёл переговоры с McLaren, но его не убедили перспективы некогда успешной британской команды.

«У меня было несколько встреч с представителями McLaren, и они показались мне очень приятными людьми. Я не говорю, что мне не нравились люди в Red Bull Racing или в любой другой команде, с которой я общался. Просто диалог с McLaren складывался очень позитивно, – сказал Риккардо в интервью Racer. – Конечно, они признали, что пока далеки от борьбы за желаемые позиции. И я посчитал, что было бы чересчур оптимистично переходить к ним в такой период.

Если бы выбор команды основывался только на личных ощущениях, то вариант с McLaren был бы таким же привлекательным, как и другие. Но у них впереди ещё очень много работы.

Мы все понимаем, что Renault тоже предстоит многое сделать, как в плане улучшения шасси, так и двигателя. Но они подробно показали мне, чего добились за последние два года, и представили дальнейшие планы. Их траектория развития выглядит перспективно. Мне кажется, что у них всё получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle