Карлос Сайнс: Дайте Хюлькенбергу Mercedes, Ferrari или Red Bull, и он начнёт выигрывать

26 января 2019 в 17:07
Фото: -

Бывший напарник Нико Хюлькенберга по Renault Карлос Сайнс посетовал на то, что лидеры Формулы 1 недооценивают талант немца.

Хотя Нико Хюлькенберг и стал «лучшим из остальных» в прошлом сезоне Формулы 1, уступив только пилотам Mercedes, Ferrari и Red Bull, контракт с Renault до сих пор не принёс ему ни одного подиума. Немецкий гонщик удерживает печальный антирекорд, имея в своём активе 156 стартов в Гран При и ни одного финиша в первой тройке.

Карлос Сайнс-младший, партнёр Хюлькенберга в 2017-2018 годах, рассказал в интервью Autosport о сильных сторонах победителя 24 часов Ле-Мана 2015-го года.

«В том году, когда я присоединился к Renault, у Нико уже был очень сильный сезон. Я видел, что он показывает высочайший класс в середине пелотона год за годом. Если дать ему прямо сейчас Mercedes, Ferrari или Red Bull, он с ходу начнёт выигрывать гонки. Но, к сожалению, никто этого не видит или не может это просчитать – такова Формула 1.

Я научился очень многому у Нико и перехожу в McLaren, имея за плечами большой опыт работы с одним из самых талантливых пилотов на стартовой решётке», – сказал Сайнс.

Хотя Renault открыто признала, что отставание от трёх ведущих команд огромно, Сайнс считает, что его бывшая команда способна прогрессировать.

«Я надеюсь на их прогресс, потому что это будет означать, что они улучшили двигатели Renault, которые поставляют в McLaren, и тогда моя новая команда тоже начнёт прогрессировать, – пошутил Карлос. – Я желаю им самого лучшего».

Сайнс уступил напарнику 16 очков по итогам сезона, но при этом думает, что итоговая таблица вводит в заблуждение, несмотря на лестную оценку в адрес Хюлькенберга.

«Я не совсем доволен тем, сколько очков я набрал в удачные уик-энды. Число очков в итоговой таблице оказалось меньше того, чего я заслуживаю или хотел бы», – подытожил Сайнс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle