Тото Вольф: Ferrari постоянно хотят побеждать, а у нас другой подход к гонкам

2 февраля 2019 в 12:20
Фото: kymillman.com

Руководитель Mercedes Тото Вольф рассказал о том, какие признаки отличают его команду от главных конкурентов в борьбе за высшие места в Больших Призах – коллектива Ferrari.

«Серебряные стрелы» доминируют в Формуле 1 с 2014 года, завоевав с тех пор десять возможных кубков чемпионата мира из десяти. В ранние годы турбогибридной эпохи Ferrari боролась с трудностями, но в 2018-м сумела бросить Mercedes серьёзный вызов.

Тем не менее, немецкая команда снова завоевала первые позиции в личном и командном зачётах. Руководитель Mercedes Тото Вольф уверен, что самое большое отличие между его командой и Ferrari заключается в отношении к спорту: в отличие от Mercedes, в Ferrari чувствуют, что обязаны побеждать в каждой гонке.

«Мы привыкли сохранять спокойствие и скромность даже после побед, – рассказал австриец в интервью Formule1.nl. – Мы не принимаем победу как данность и не начинаем уик-энд, желая добиться только высшего результата. Если в отдельно взятой гонке второе место – это наилучшая возможная позиция и мы сделали всё от нас зависящее, то я доволен результатом. Как мне кажется, именно эта черта отличает нас от Ferrari.

В итальянской команде любой результат, кроме победы, неприемлем – они просто обязаны побеждать. Даже если в Ferrari сделали всё, что смогли, второе место всё равно буде считаться провалом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle