Сергей Сироткин: Хочу пожелать Williams только удачи

6 февраля 2019 в 16:53
Фото: tuttomotorsport.com

Экс-пилот Williams Сергей Сироткин после ухода из Формулы 1 присоединится к экипажу SMP Racing на трёх заключительных этапах Суперсезона FIA WEC – гонках «1000 миль Себринга», «6 часов Спа» и «24 часа Ле-Мана» вместе с Егором Оруджевым и Стефаном Сарразеном. Сергей рассказал в интервью газете «Известия» о своих перспективах, работе в Williams и новом сезоне в Формуле 1.

«У нас отличная машина и очень опытный экипаж. Думаю, мы будем бороться за подиум во всех трех гонках. Опыт участия в Ле-Мане в 2017 году, безусловно, поможет на самом Ле-Мане, но не уверен насчет остальных гонок. Машина совершенно другая, трассы разные, да и времени прошло немало. Но учитывая, что французский старт будет третьим, я уже привыкну к новым условиям и буду в порядке.

Что касается Формулы 1, там в этом году сильно меняется технический регламент. Ни у кого изначально не будет дополнительного преимущества. Это дает возможность улучшить некоторые области и быть конкурентноспособным на трассе. Хочу пожелать Williams только удачи. Мне как пилоту, который провел год в команде, вложил много сил в процесс развития машины, хочется надеяться, что, даже несмотря на ряд внутренних трудностей, команда будет развиваться.

Понятно, что технически Mercedes, скорее всего, по-прежнему сильнейшая команда пелотона, но из-за изменений в регламенте удержать свое лидерство им будет очень трудно. Я думаю, что это будет самый сложный сезон для немецкой команды за последние пять лет. Red Bull и Ferrari могут полноценно включиться в борьбу за победу как в Кубке конструкторов, так и в личном зачете».

Также Сергей поделился ожиданиями от выступления в Больших Призах соотечественника Даниила Квята.

«Уверен, что у Даниила будут шансы заезжать в очковую зону, – продолжил россиянин. – Традиционно у Toro Rosso хорошие шасси. Вкупе с прогрессом моторов Honda это поможет команде удержать статус крепкого середняка. В таких условиях Квят может сполна проявить свой талант и порадовать российских любителей автоспорта яркими выступлениями».

Комментарии для сайта Cackle