Макс Ферстаппен отбыл наказание за стычку с Эстебаном Оконом

11 февраля 2019 в 10:16
Фото: soymotor.com

За неделю до старта официальных предсезонных тестов гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен отработал второй из двух дней общественных работ на благо FIA, к которым был принужден после своей стычки с Эстебаном Оконом на Гран При Бразилии в ноябре прошлого года.

Если в Марракеше месяц назад голландец присутствовал в качестве наблюдателя в офисе стюардов Формулы E, то в минувшую субботу принял участие в семинаре FIA для маршалов. Это мероприятие проводится с 2017 года с целью дать возможность судьям из различных дисциплин автоспорта встретиться и поделиться своим опытом.

Вместе с трёхкратным чемпионом WTCC Энди Приолем, боссом BMW Motorsport Йенсом Марквардтом и заместителем руководителя раллийной команды M-Sport Ричем Милленером Ферстаппен провёл тематические исследования, включавшие рассмотрение условного инцидента и совещание с маршалами.

«Работа гонщиков – добиваться максимума на трассе, а в задачу стюардов, очевидно, входит поиск и принятие справедливого решения, – цитирует Ферстаппена издание Marca. – Как и в Марракеше, я получил хороший опыт и узнал много нового для себя. Было интересно поучаствовать в этом мероприятии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle