Даниэль Риккардо: Я хочу придать дополнительный импульс команде

12 февраля 2019 в 16:16
Фото: Renault

Новобранец Renault Даниэль Риккардо рассказал о своих ожиданиях от сотрудничества с командой из Энстоуна, за которую будет выступать с 2019 года.

«У Renault богатое наследие в автоспорте, поэтому потрясающе стать частью новой главы их истории в Формуле 1, – цитирует Риккардо пресс-служба Renault. – Моя задача – как можно быстрее пилотировать машину на гоночной трассе. Но в то же время я хочу придать дополнительный импульс команде, сделать так, чтобы все работали с ещё большей отдачей и были ещё сплоченнее. Это часть моей работы и характера. Я бы хотел стать катализатором позитивной энергии в команде».

Последний сезон австралийского гонщика в составе Red Bull Racing выдался непростым из-за регулярных технических проблем. Но Риккардо верит, что эти трудности лишь закалили его характер.

«В этом году я буду лучшей версией самого себя. Я стал взрослее, теперь лучше понимаю, в каком направлении двигаться, и постараюсь это продемонстрировать результатами на трассе, – сказал Даниэль. – Я чувствую большое позитивное давление и ожидание хороших свершений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle