Двигатель Renault станет мощнее почти на 50 л.с.?

12 февраля 2019 в 18:02
Фото: maxf1.net

В заводской команде Renault возлагают большие надежды на прогресс мотористов в межсезонье-2018/2019, но пока не уверены, как будут выглядеть на фоне соперников.

После перехода на гибридные турбомоторы V6 в 2014-м французские мотористы стабильно находились позади Mercedes и Ferrari как в плане мощности, так и в отношении надёжности, за что очень часто подвергались критике со стороны Red Bull Racing.

«Наше моторостроительное подразделение в Вири-Шатийоне провело очень продуктивную зиму и добилось существенного прогресса. Хочу сказать, что это самый большой шаг для нас со времени появления двигателей V6, – прокомментировал исполнительный директор Renault Sport Сирил Абитбуль. – Но сравнивать с соперниками пока невозможно. Я не знаю, какого прогресса они добились за зиму».

Как сообщает BBC, в квалификационном режиме новая версия силовой установки Renault будет на 47 л.с. мощнее предыдущей, тогда как в гоночном режиме прибавка составит 27 л.с. По крайней мере это должно позволить французским мотористам сравняться с прошлогодними показателями Mercedes и Ferrari.

В 2019 году кроме заводской команды двигатели Renault будет использовать McLaren.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle