Mercedes показала своё новое «боевое оружие» W10

13 февраля 2019 в 13:12
Фото: @LukeSmithF1

В среду утром команда Mercedes представила публике свою новую машину W10, с которой попытается остаться на вершине чемпионате мира шестой год подряд.

На протяжении нескольких последних недель «Серебряные стрелы» интриговали тизерами с отдельными элементами, окрашенными в достаточно непривычный для команды сине-зелёно-чёрный цвет. Но показана новая машина Mercedes была в традиционной серебряной ливрее.

Обкатка нового автомобиля, за рулём которого в сезоне-2019 будут выступать пятикратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас, пройдёт в течение дня в Сильверстоуне, где также сегодня намечена презентация Red Bull Racing.

Валттери Боттас за рулём Mercedes W10 © @LukeSmithF1
Валттери Боттас за рулём Mercedes W10Фото: @LukeSmithF1

«Сезон-2019 станет новым испытанием для всей нашей команды. Регламент существенно изменился. Чемпионат начнётся с нуля, поэтому мы не принимаем ничего как данность, и статус фаворитов ничего не значит. Фактически благодаря новым правилам у любой команды может появиться шанс на титул. Так что каждого участника мы рассматриваем как потенциальную угрозу, – прокомментировал босс Mercedes Motorsport Тото Вольф. – Сейчас мы с интересом ждём начала тестов в Барселоне, чтобы сравнить показатели на трассе с данными, полученными при моделировании, и понять, оправдываются ли наши расчёты. Мы сосредоточимся на своей работе и будем дорабатывать машины, чтобы быть в полной готовности к квалификации Гран При Австралии, первой настоящей боевой сессии сезона-2019».

Фотографии можно листать и увеличивать по клику:

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle