SportPesa Racing Point представила ливрею машины 2019 года

13 февраля 2019 в 18:33
Фото: Racing Point

Команда Racing Point стала третьим участником чемпионата мира Формулы 1, организовавшим презентацию в среду, 13 февраля.

Ирония состояла в том, что Mercedes и Red Bull Racing провели свои мероприятия, включая обкатку новинок, на трассе в Сильверстоуне, тогда как сама экс-Force India, штаб-квартира которой в прямом смысле находится через дорогу от легендарного автодрома, отправилась на презентацию в далекий заснеженный Торонто на другой стороне планеты.

Масштабное мероприятие со зрителями в зале, ведущим Дэвидом Крофтом на сцене и онлайн-трансляцией на Youtube состоялось в конференц-центре Метро Торонто в 10 утра по местному времени. Но, как и ожидалось, Racing Point привезла прошлогоднюю машину. Учитывая дефицит времени на подготовку и сборку автомобиля к предсезонным тестам, везти новинку из Великобритании в Канаду было бы достаточно странно. Да и презентация была посвящена не столько машине, сколько самой команде, которая с августа прошлого года принадлежит консорциуму Лоуренса Стролла.

Началась презентация с объявления о заключении контракта с кенийской букмекерской компанией SportPesa, которая будет одним из двух главных спонсоров команды наряду с производителем оборудования для очистки воды и водоподготовки BWT, который был титульным спонсором коллектива ещё при предыдущих владельцах. Причём полное название команды отныне будет звучать именно как SportPesa Racing Point, а обозначаться Sport Pesa Racing с точкой вместо Point на конце.

«Это не просто новая глава в истории нашей команды, это новая история, – заявил технический директор Энди Грин. – Следовательно, возникают и новые ожидания. Но мы хотим не просто оправдать эти ожидания, а добиться большего».

Следом за Грином слово взял руководитель команды Отмар Сафнауэр.

«В прошлые годы мы испытывали финансовые проблемы, но благодаря консорциуму и нашим партнёрам эти проблемы были решены, – сказал Сафнауэр. – Теперь у нас другие заботы. Нужно стремиться к более высоким результатам, чем раньше. Мы всегда эффективно использовали имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, но отныне их будет больше. Наша цель не просто остаться на прежнем уровне, но и сократить отставание от трёх ведущих команд».

После вступительных речей руководителя Отмара Сафнауэра на сцену поднялись гонщики Серхио Перес и Лэнс Стролл, которые стянули защитное покрывало с шоу-кара и показали публике обновлённую ливрею. Расцветка, вопреки ожиданиям, не претерпела серьёзных изменений – доминирующим остался розовый цвет BWT, тогда как синий окрас SportPesa появился только на воздухозаборнике и кожухе двигателя, а также на заднем антикрыле.

Фотографии можно листать и увеличивать по клику:

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle