Даниэль Риккардо: Мотор Renault серьезно прибавит, я видел цифры

14 февраля 2019 в 20:32
Фото: XPB

Новобранец французской заводской команды Renault Даниэль Риккардо уверен, что силовая установка в этом году существенно прибавит в мощности.

В предстоящем сезоне австралиец, ранее выступавший за Red Bull Racing, дебютирует в составе коллектива из Энстоуна, где его напарником будет Нико Хюлькенберг.

Во время презентации нового шасси управляющий директор команды Сирил Абитбуль намекнул на серьезный прогресс заводских мотористов из Вири-Шатийона, и Даниэль лишь подтвердил эту информацию.

«Будучи членом семьи Renault, могу сказать, что я видел цифры, которые свидетельствуют о прогрессе мотора, и я знаю, что нам их показали не для того, чтобы просто порадовать, – цитирует Риккардо f1i.com. – Они действительно очень продуктивно провели зиму.

Но гонки есть гонки. После целой серии тестов на динамометрических стендах вы можете вывести машину на трассу, после чего удивляться: «Что происходит? Мы этого совершенно не ожидали!»

Так что никогда нельзя быть излишне оптимистичным. Но если опираться на цифры, я могу сказать, что за межсезонье мотористы действительно добились серьезного прогресса. Я не говорю, что наш мотор будет мощнее, чем у Mercedes, но тенденция очень позитивная. Приятно это осознавать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle