Маттиа Бинотто: Ferrari нужно начать получать удовольствие от гонок

16 февраля 2019 в 11:46
Фото: Shutterstock.com

В бытность техническим директором Ferrari Маттиа Бинотто удалось вернуть команду в число прочных претендентов на титул и бросить конкурентам из Mercedes самый серьёзный вызов за последние несколько лет. С уходом Маурицио Арривабене атмосфера в Маранелло должна улучшиться, так как новый руководитель хочет, чтобы в команде получали удовольствие не только от побед, но и от самого процесса участия в гонках.

«Мы несколько лет трудились все вместе, улучшали машину шаг за шагом, год за годом, – сказал Маттиа Бинотто после презентации Ferrari SF90. – Наша философия на 2019 год – постараться получить от него удовольствие, чего, возможно, нам не хватало в прошлые годы. Побеждать всегда приятно, но я считаю, что наслаждаться совместной работой тоже вполне возможно».

Ранее звучали предположения, что, проведя эту кадровую перестановку, Ferrari скорее потеряла блестящего инженера, чем приобрела сильного руководителя.

«Это действительно совершенно другая работа, – цитирует Бинотто британский Autosport. – К счастью, за мной стоит очень сильная команда, в которой каждый точно знает, что ему делать – таким образом, не я их поддерживаю, а они меня.

У нас горизонтальная структура организации. В такой структуре каждый член команды вкладывает какую-то долю своей работы в итоговый результат. Со своей стороны я пытаюсь как-то координировать их действия, но настоящая работа делается именно командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle