В Williams не комментируют слухи о надвигающемся увольнении Лоу

19 февраля 2019 в 13:30
Фото: octanephotos.co.uk

Неожиданный провал Williams при подготовке к сезону-2019 вполне предсказуемо вызвал разговоры о том, что будущее Пэдди Лоу на посту технического директора команды находится под вопросом.

В то время как все остальные девять команд уже вовсю тестируют свои новые машины, до сих пор никто за пределами базы в Гроуве не видел настоящую FW42, которая была показана публике лишь на трёх рендерах. И, по последней информации, появится новый автомобиль Williams на трассе в Барселоне в лучшем случае в среду днём.

Что скрывается за опозданием Williams на тесты?

По слухам, инженеры допустили просчёт при конструировании тормозной системы, который теперь в срочном порядке исправляют. И вдобавок команда не смогла компенсировать потерю прижимной силы, связанную с новыми требованиями в аэродинамике. Если верить инсайдерам, то при моделировании новая машина оказалась на две секунды медленнее прошлогодней. Приведёт ли такой провал к смене главы технического штаба? По некоторым слухам, британский инженер готов сам подать в отставку, если прогресс на реальной трассе действительно не будет достигнут.

«Без комментариев», – ответил представитель Williams на вопрос СМИ по поводу будущего Лоу в команде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle