Тото Вольф: Ferrari действительно быстрее Mercedes на полсекунды

20 февраля 2019 в 19:51
Фото: motorsport-magazin.com

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф согласился со своим коллегой из Toro Rosso Францем Тостом о том, что Ferrari в настоящее время имеет серьёзное преимущество над всеми остальными командами.

Льюис Хэмилтон: Я не переживаю насчёт скорости Ferrari

«Я считаю так же, как и Франц. В настоящее время Ferrari действительно как минимум на полсекунды быстрее. Посмотрим, что будет на следующей неделе», – заявил Вольф в интервью RTL.

При этом австриец подтвердил, что на данный момент фаворитом предстоящего чемпионата является именно Ferrari, а не Mercedes.

«Сейчас Ferrari является ориентиром для всех остальных команд. Невозможно быть фаворитами в каждом сезоне, – продолжил Тото. – Конечно, мы ещё не показали свой максимум, как, впрочем, и Ferrari».

За первые два дня тестов в Барселоне технические эксперты отметили как минимум два оригинальных технических решения Ferrari, которые, как считается, скопировать соперникам будет непросто.

Ferrari построила чудо-машину под стиль Себастьяна Феттеля?

«Мы смотрим на их концепцию, но уверены, что в течение сезона наш выбор сработает. Если нет, то придётся многое изменить, но на это уйдут недели. Однако в любом случае мы сделаем всё возможное», – добавил Вольф.

Текстовую онлайн-трансляцию третьего дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео вы можете смотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle