Валттери Боттас: Откуда борода? Просто котёнок стал львом!

22 февраля 2019 в 12:18
Фото: momentogp.com

Гонщик Mercedes Валттери Боттас, отрастивший бороду в межсезонье, рассказал о том, что его новый имидж связан с решительным настроем отыграться после неудачного прошлого сезона.

«Да, котёнок стал львом! В этом году мне нужен новый подход для достижения поставленных целей. Я не брился этой зимой, и думаю, что борода хорошо отражает мой настрой, – цитирует Боттаса издание AutoBild. – Я был расстроен и раздражён в конце прошлого года и поклялся тогда себе, что никогда больше это не повторится. Я готов сделать всё ради достижения своих целей. Если придётся действовать жёстче, то так и буду делать.

Может быть, иногда я был слишком хорошим. Я всегда был командным игроком, но теперь понял, что в нашем спорте всему есть свой предел. Нужно думать также о себе. При этом можно одновременно оставаться командным игроком, что я и планирую делать, ведь достичь результатов можно лишь совместно с командой. Но у меня одна карьера, и если я всегда буду помогать кому-то вместо того, чтобы бороться, то никогда не достигну своих целей.

Повторись ситуация, произошедшая в Сочи в прошлом году, сейчас, и я бы поступил иначе. Я много говорил об этом с Тото Вольфом и пообещал, что новый сезон начну полным сил.

Я знаю, что могу составить конкуренцию Льюису Хэмилтону, и в прошлые годы доказывал это в отдельных гонках. Мне нужно только прибавить в стабильности. Но я не собираюсь ввязываться в психологическую войну с ним, это не мой подход. У меня есть свой план относительно того, как добиться успеха».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle