Пьер Гасли: Прошедшие тесты принесли нам только хорошие новости

22 февраля 2019 в 20:46
Фото: Racingnews365

Новобранец Red Bull Racing Пьер Гасли остался доволен прошедшими в Барселоне официальными предсезонными испытаниями.

С понедельника по четверг на этой неделе австрийская команда суммарно преодолела 475 кругов дистанции без видимых проблем с надежностью новой для них силовой установкой Honda.

На чистую скорость в коллективе почти не работали, сосредоточившись на длинных отрезках – именно этим объясняются девятое и десятое места гонщиков RBR в списке времен с учетом корректировок на шины.

Кто на тестах всех быстрее? Обзор первого блока испытаний в Барселоне

«Пока у нас всё в полном порядке – мы не атаковали на пределе, но нашего темпа было достаточно, чтобы понять, что Honda действительно сделала ощутимый шаг вперед, это очень важно, – сказал после первого блока тестов Гасли, в прошлом году уже работавший с японскими мотористами в составе Toro Rosso. – У нас практически не возникало проблем с надежностью мотора. К тому же, темп Toro Rosso, которые работали на чистую скорость, приятно радует.

Так что по итогам этих четырех дней мы можем говорить только о позитивных новостях. Но нужно продолжать работать. Наши соперники были очень быстры, а мы продолжали обкатывать новинки на нашем шасси. Теперь пришло время проанализировать полученные результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle