Даниэль Риккардо в восторге от отзывчивости шасси Renault R.S.19

23 февраля 2019 в 18:17
Фото: Agence France-Presse

На трассе в Барселоне Даниэль Риккардо провёл первые официальные сессии в составе Renault, за четыре дня тестов записав на свой счёт 186 кругов. Кроме отрыва подвижного элемента системы DRS во вторник, тесты прошли для австралийца относительно гладко.

«Сложно просить многого с точки зрения тестов – они никогда не бывают идеальными, ну или мне не повезло поучаствовать в таковых, – цитирует Риккардо motorsportweek.com. – Первые два дня мы просто набирали километраж. В среду я смог проехать побольше. В четверг я проехал не так много, но мы делали короткие отрезки, экспериментировали с настройками, и это заняло больше времени.

Для меня это занятие оказалось очень полезным – простой перебор настроек показал, что машина чутко реагирует на изменения, и это очень хорошо. Если машина вязкая и изменения настроек никак не отражаются на управляемости – это плохой знак. Так что сейчас я настроен оптимистично».

Также Риккардо ответил, что он думает о темпе соперников.

«Мне жутко интересно, чем были заняты Ferrari, Mercedes и эти ребята [Red Bull]. Если выбирать, то я бы поставил на Ferrari, которая пока является образцом стабильности, но точно мы узнаем только в Мельбурне», – поделился мыслями австралиец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle