Ferrari анонсировала расписание на второй блок предсезонных тестов

23 февраля 2019 в 18:41
Фото: Autoweek

В ходе первой недели предсезонных тестов большинство команд Ф1, включая Ferrari, предпочли дать своим пилотам по одному полному дню на трассе. Однако публичное заявление команды в преддверии второй части тестов свидетельствует, что в Маранелло решили последовать примеру соперников из Mercedes и Renault, пилоты которых работали все четыре дня, но только в одной из двух сессий.

«Себастьян Феттель и Шарль Леклер сядут за руль Ferrari SF90 в каждый из четырёх дней предсезонных тестов Формулы 1 2019 года. Пилоты будут чередовать утренние и дневные сессии.

Леклер первым отправится на трассу Барселона-Каталунья во вторник утром. Во время обеденного перерыва шасси будет настроено для Феттеля, который отработает четырёхчасовую дневную сессию. В среду пилоты поменяются сессиями, и так будет продолжаться до пятницы, когда 21-летний монегаск завершит программу.

До традиционного старта сезона в Альберт-парке остаётся всего 21 день. Первый этап в этом году состоится в воскресенье, 17 марта», – говорится в официальном заявлении команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle