Ральф Шумахер: Стиль управления Williams основан на страхе и деспотизме

19 марта 2019 в 18:17
Фото: motorsportimages.com

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер поделился мнением о проблемах, с которыми столкнулась Williams.

Младший брат семикратного чемпиона мира выступал за коллектив из Гроува с 1999-го по 2004-й и застал последние годы, когда славная команда Фрэнка Уильямса была в числе лидеров, выигрывала отдельные гонки и в 2003-м до предпоследнего Гран При сражалась за титул с Ferrari и McLaren.

«У руководства Williams своеобразный стиль управления. Это стиль 70-х и 80-х, основанный на страхе и деспотизме. Фактор веселья и свобода мнений не имеют здесь никакого значения. Пока в команде был Патрик Хэд, такая структура ещё более или менее работала, – цитирует Шумахера Motorsport-Total. – Но сейчас Williams не может получить максимальную отдачу от сотрудников, потому что они не работают как одна команда. Инженеры, скорее, работают друг против друга, нежели друг с другом. Похоже, что Клэр унаследовала привычки отца. На мой взгляд, им стоит задаться вопросом о действенности нынешней структуры. Возможно, команда нуждается в реорганизации.

Пэдди Лоу, от услуг которого они недавно отказались, добился больших успехов, работая в другой системе [Mercedes]. Но в Williams он ничего не смог поделать. Есть над чем задуматься».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle