Ландо Норрис: Стролл не оставил мне места

13 мая 2019 в 11:52
Фото: LAT Images

Столкновение на 45-м круге Гран При Испании между Лэнсом Строллом и Ландо Норрисом завершило гонку для обоих. Разбирательство стюардов после финиша заезда оставило аварию без последствий. Однако Ландо счёл, что его соперник мог оставить внутри виража больше места.

«Я был на внешнем радиусе в первом повороте, Лэнс знал об этом и оборонял позицию, – цитирует британца Motorsportweek.com. – Не уверен, что Стролл видел, как я остался внутри во втором повороте, но он просто повернул руль и не оставил места, выбив нас обоих из гонки.

Безусловно, я немного расстроен тем, что не смог увидеть клетчатый флаг, но так или иначе борьба шла не за очки и сход не обошёлся нам столь дорого, как мог бы в других обстоятельствах».

Пилот Racing Point Лэнс Стролл заявил, что в том повороте не было места для двух машин.

«Затормозив по внутреннему радиусу в первый поворот, я видел, что он остался слева, но мне нужно было поворачивать, иначе я просто не вписался бы, – прокомментировал Лэнс инцидент. – К сожалению, там не было места для двух машин, я почувствовал контакт в районе заднего левого колеса и улетел в гравий. Не думаю, что контакта можно было избежать».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Испании с фотографиями можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle