Цитаты Гран При Канады, пятница: Lotus

8 июня 2013 в 3:35

Кими Райкконен - 5-й/11-й: «Весь день мы улучшали настройки машины, и под конец дневной сессии добились хорошего результата. Не блестящего, но вполне приемлемого. Сегодня оказалось непросто выводить шины в рабочий интервал температур - но на трассе было очень холодно, так что в этом нет ничего удивительного.

Если нам удастся заставить шины работать лучше, это станет большим шагом вперед, хоть и не решающим. Посмотрим, что можно сделать, чтобы во время квалификации резина прогревалась быстрее, дальше все будет зависеть от погоды. А мы сделаем все, что в наших силах».

Ромен Грожан - 3-й/3-й: «Для нас пятница сложилась более или менее нормально. Утром было влажно, так что мы работали с соответствующими настройками, а днем тестировали опытные образцы шин Pirelli и проехали несколько длинных отрезков.

По такой погоде очень трудно "включать" шины, так как асфальт здесь очень гладкий, и при низких температурах непросто передавать шинам энергию - это особенно касается состава Medium, но даже на сверхмягком составе с этим есть проблемы. Ожидается, что в воскресенье будет немного теплее, что для нас просто отлично, так что в квалификации нужно попробовать выжать из машины максимум возможного, это и станет отправной точкой».

Алан Пермейн, гоночный директор: «Мы довольны скоростью наших машин на одном круге, но с полными баками они пока ведут себя хуже, чем обычно. Также оба гонщика жаловались на проблемы с прогревом резины, но, если верить прогнозу, в воскресенье будет значительно теплее, так что с этим проблем возникнуть не должно.

В утренней сессии мы не узнали ничего нового, разве что нескольких кругов на промежуточных шинах могут пригодиться, если квалификация пройдет в дождевых условиях. Днем мы опробовали все три комплекта сликов, включая опытный образец Pirelli, и собрали достаточно информации для анализа. Кими закончил свою сессию раньше из-за перегрева задних тормозных дисков, но беспокоиться тут не о чем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle