В Pirelli стремятся объяснить свою позицию в отношении скандальных тестов

8 июня 2013 в 3:46

Pirelli объяснит свою позицию
Pirelli объяснит свою позицию

В Pirelli заявили, что надеются объяснить свою позицию в отношении секретных тестов резины с Mercedes на предстоящем заседании Международного трибунала FIA.

Mercedes была вызвана на слушания FIA, чтобы установить, нарушила ли команда регламент Формулы 1, использовав машину этого сезона по ходу прошедших испытаний резины.

Миланская компания также появится на слушаниях – участие производителя шин в скандале даже вынудило адвокатов компании посоветовать руководителю спортивного подразделения Pirelli Полу Хембри отказаться от посещения традиционной пятничной пресс-конференции Гран При Канады.

Несмотря на советы адвокатов не комментировать подробности произошедшего, Хембри заявил в Монреале, что в Pirelli надеются получить возможность прояснить ситуацию.

«Конечно, мы на это рассчитываем, - сказал он. – Нам важно выразить свою точку зрения.

Знаете, довольно неприятно иногда слышать вещи, которые далеки от правды. Думаю, когда мы не комментируем произошедшее, люди начинают включать свое воображение.

Задача трибунала – разобраться в информации и фактах. Существует множество вещей, которые следует принять во внимание».

В последнее время не прекращаются дискуссии о слишком сильном влиянии продукции миланского производителя на результаты гонок. Более того, участие Pirelli с Mercedes в секретных тестах шин подняло новые вопросы: в частности – получает ли компания положительный эффект от присутствия в Формуле 1?

Хембри признал, что шины в этом году действительно имеют слишком большое значение. Таким образом, компании необходимо усвоить уроки нынешней ситуации, чтобы исправить положение дел в будущем.

«Нам бы не хотелось слышать постоянные разговоры о шинах, - сказал британец. – Мы будем ждать трибунала, чтобы оставить всю эту ситуацию позади.

Но в нашем спорте есть много моментов, которые необходимо обсудить, поскольку у нас своя точка зрения. Об этом пока рано говорить, но речь идет о тех сферах, которые оказывают непосредственное влияние на наш бизнес.

Трибунал не только оглашает приговор. Речь будет идти о том, что нужно изменить в будущем. Это именно то, чего нам не хватало - так что мы с нетерпением ждем слушаний», – заметил Хембри.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle