Цитаты Гран При Канады, суббота: Toro Rosso

8 июня 2013 в 23:38

Жан-Эрик Вернь – 7-й: «Это была довольно сложная сессия, я в какой-то момент даже поймал себя на мысли, что не смогу выйти из первого сегмента! Однако нам удалось отыскать кое-какие изменения настроек, что возымело позитивный эффект. В целом, машину смотрится неплохо во влажных условиях, однако сегодня не всё сложилось, как я хотел. Баланс не был идеальным, но главное – нам просто удалось выжать максимум.

Пилотировать в таких условиях было настоящим испытанием, но, в конце концов, это дало свои плоды, когда я завоевал седьмой результат. Это моя лучшая квалификация в карьере, но я не собираюсь прыгать от радости, поскольку очки разыгрываются не сегодня. Завтра нам предстоит проделать немало работы: важно будет сохранить или улучшить мою позицию в гонке. Я – пилот, и всегда хочу двигаться вперёд. Нас ждёт трудный день в очень непредсказуемых условиях, но вчера гоночная скорость выглядела неплохо, так что это дополнительный повод для оптимизма».

Даниэль Риккардо – 10-й: «Условия во второй половине дня были очень сложными: сложно было избавиться от мыслей, что асфальт влажный, мокрый, скользкий… Нам сильно повезло с попаданием в третий сегмент, так как я не добился идеального баланса машины на промежуточной резине. Если завтра будет сухо, нам, полагаю, будет по силам отыиграть несколько позиций, так как у некоторых пилотов впереди могут возникнуть проблемы с темпом, поэтому я искренне надеюсь, что дождь отступит. Несмотря ни на что, я очень доволен, что обе машины команды оказались в десятке, что является потрясающим достижением для Toro Rosso».

Лорен Мекис, главный инженер: «Эта сессия немного напомнила квалификацию в Монако двухнедельной давности. Непростой день для всех, особенно для пилотов. Инженерам было важно вовремя выпускать гонщиков на трассу на нужной резине, механики в боксах обязаны были внимательно следить за всеми инструкциями и чётко выполнять их. В итоге всё сложилось хорошо – оба пилота попали в третий сегмент.

Конечно, всегда хочется большего, и мы чувствуем, что имели возможность проехать еще быстрее в третьем сегменте. Тем не менее, у нас очень хорошие стартовые позиции в гонке – а прогноз обещает переменчивые погодные условия. Учитывая наши сегодняшние результаты, мы можем претендовать на двойной финиш в десятке сильнейших».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle