Цитаты Гран При Канады, суббота: Sauber

9 июня 2013 в 0:37

Нико Хюлькенберг – 11-й: «Мне сегодня не повезло: я был на быстром круге, который позволил бы мне попасть в третий сегмент, однако за 200 метров до финиша появились красные флаги.

Всё же, я думаю, что после тяжёлого вчерашнего дня нам удалось улучшить ситуацию, и 11 место не такое и плохое. Прогнозы обещают сухую и более тёплую погоду завтра. Посмотрим, насколько конкурентоспособными мы окажемся в таких условиях».

Эстебан Гутьеррес – 15-й: «Условия были непредсказуемыми: я пытался найти предел скорости машины, однако это оказалось не так просто. Красные флаги прервали второй сегмент, а затем было сложно собрать воедино быстрый круг с одной попытки.

Хотя утренняя тренировка и прошла в сокращённом варианте, мы успели получить информацию о том, чего ждать в квалификации. Мы полагаем, что завтра будет сухо. Это было бы хорошо для нас, потому что мы настроили машину на низкий уровень прижимной силы, что, надеюсь, поможет нам обгонять».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Квалификация была захватывающая. Мы добились значительных улучшений нашей техники по сравнению со вчерашним днём. Нико лишь немного не повезло, иначе он смог бы оказаться в третьем сегменте. Учитывая наше текущее положение, завтра мы можем побороться за очки».

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: «После непростой пятницы, нам удалось добиться прогресса, а оба пилота хорошо справились с условиями на трассе. Нам не повезло, что красные флаги испортили хорошую попытку Нико.

Он уже проехал последний поворот и двигался по направлению к финишной линии, когда сессия была остановлена. Его результат позволил бы без проблем попасть в третий сегмент. Конечно, мы немного расстроены, но с 11 и 15 мест мы можем рассчитывать на очки на такой трассе, как эта. Наша машина должна быть быстра в завтрашней гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle